Geschäftsstelle

Zentrale für 25 Einrichtungen mit rund 240 Angestellten

Geschäftsstelle

Erstkontakt

Annette Fey, Sekretariat und Verwaltung der Geschäftsstelle
Tel. 0 40 / 58 95 01 00   annette.fey@diakonie-hhsh.de

Geschäftsführung

Von-der-Heyde
Maren von der Heyde, Diakoniepastorin
Tel. 0 40 / 58 95 01 10   maren.vonderheyde@diakonie-hhsh.de

Makies
Andrea Makies,
kaufm. Geschäftsführerin
Tel. 0 40 / 58 95 01 20    andrea.makies@diakonie-hhsh.de

Fachabteilungen der Geschäftsstelle

Kaufmännische Assistenz und Verwaltung
Stefan Weyers  Tel. 0 40 / 58 95 01 40     stefan.weyers@diakonie-hhsh.de

Personal
Sonja Niewöhner    Tel. 0 40 / 58 95 01 11   sonja.niewoehner@diakonie-hhsh.de

Gebäudemanagement
Birgit Thern    Tel. 0 40 / 58 95 01 13    birgit.thern@diakonie-hhsh.de

Projektmanagement
Magdalena Wiesler     Tel. 0 40 / 58 95 01 50   magdalena.wiesler@diakonie-hhsh.de

Qualitätsmanagement, EDV/Technik, Öffentlichkeitsarbeit
Gaby Rahn    Tel. 0 40 / 58 95 01 02   gaby.rahn@diakonie-hhsh.de

Öffentlichkeits-/Pressearbeit
Cornelia Strauß    Tel. 0 40 / 58 95 02 23     cornelia.strauss@kirchenkreis-hhsh.de

Unsere Einrichtungen

Stellenangebote

Ehrenamt