Geschäftsstelle

Zentrale für 25 Einrichtungen mit rund 240 Angestellten

Geschäftsstelle

Erstkontakt

Annette Fey, Sekretariat und Verwaltung der Geschäftsstelle
Tel. 0 40 / 55 82 20 130   annette.fey@diakonie-hhsh.de

Geschäftsführung

Von-der-Heyde
Maren von der Heyde, Diakoniepastorin
Tel. 0 40 / 55 82 20 133   maren.vonderheyde@diakonie-hhsh.de

Makies
Andrea Makies,
kaufm. Geschäftsführerin
Tel. 0 40 / 55 82 20 132    andrea.makies@diakonie-hhsh.de

Fachabteilungen der Geschäftsstelle

Kaufmännische Assistenz und Verwaltung
Stefan Weyers  Tel. 0 40 / 55 82 20 137     stefan.weyers@diakonie-hhsh.de

Personal
Sonja Niewöhner    Tel. 0 40 / 55 82 20 131   sonja.niewoehner@diakonie-hhsh.de

Gebäudemanagement
Birgit Thern    Tel. 0 40 / 55 82 20 135    birgit.thern@diakonie-hhsh.de

Qualitätsmanagement, EDV/Technik, Öffentlichkeitsarbeit, Arbeitsschutz
Gaby Rahn    Tel. 0 40 / 55 82 20 136   gaby.rahn@diakonie-hhsh.de

kaufm. Assistenz
Heike Rudolf, Tel. 040 55 82 20 138, rudolf@diakonie-hhsh.de

Öffentlichkeits-/Pressearbeit
Cornelia Strauß    Tel. 0 40 / 55 82 20 134    cornelia.strauss@kirchenkreis-hhsh.de

Unsere Einrichtungen

Stellenangebote

Ehrenamt